Film/TV

2023 TATORT – FÄHRMANN – Rolle: Susan Guggisberg – Regie: Michael Scherrer –  ARD

2022/23 ROTE ROSEN (grössere Gastrolle)Rolle: Doris Dahlmann – Regie: Noah Matheis – ARD

2021 DIE ROSENHEIMCOPS – Geld und Leben – Rolle: Karen Aumüller – Regie: Jörg Schneider – ZDF

2021 FRÜHLING – Auf den Hund gekommen – Rolle: Frau Hofer – Regie: Christoph Eichhorn – ZDF 

2021 TATORT – Schattenkinder – Rolle: Karin Bachmann – Regie: Christine Repond – SRF/ARD

2020 DAHEIM IN DEN BERGEN – Rolle: Anna Mildenberger – Regie: Markus Imboden – ARD

2019 DIE GOLDFISCHE – Rolle: Mitarbeiterin Freizeitpark – Regie: Alireza Golafshan – KINO

2018 SOKO MÜNCHEN – Verkaufte Liebe – Rolle: Maria Neumann – Regie: Frauke Thielecke – ZDF

2018 AGE OF EXILE– Rolle: Christa – Regie: Sarah Bardehle – Kurzfilm

2017 VAKUUM – Rolle: Sabine – Regie: Christine Repond – KINO

2016 LENA LORENZ – Wunsch und Wirklichkeit – Rolle: Isa Becker – Regie: Sophie Allet-Coche – ZDF

2013 HUBERT UND STALLER – Blütenträume – Rolle: Carina Bacher – Regie: Wilhelm Engelhardt – ARD

2013 DIE ROSENHEIMCOPS – Der Tote hinter der Tonne –Rolle: Anette Glashauser – Regie: Walter Bannert – ZDF

2012 DAS ALTE HAUS – Rolle: Frau Knüsli – Regie: Markus Welter – SRF

2012 LAUTHOLZ DARF NICHT STERBEN – Rolle: Eva Schreiinger– Regie: Jochen Schmidt-Hambrock – Kurzfilm

2011 DER ALTE – Der Tod und das Mädchen – Rolle: Schwester Petra – Regie: Hartmut Griesmayr – ZDF

2010 ZU VIELE MUSEN – Rolle: Esther – Regie: Jochen Schmidt-Hambrock – Kurzfilm

2008 EINER BLEIBT SITZEN – Rolle: Mutter – Regie: Tim Trageser – BR

2006 DAS LEUCHTEN DER STERNE – Rolle: Ärztin – Regie: Adolf Winkelmann – ARD

2006 SOKO 5113 – Blutsbrüder – Rolle: Christiane Matthes – Regie: Marcus Ulbricht – ZDF

2006 NEBENWIRKUNGEN – Rolle: Angelika Zuppiger – Regie: Manuel Siebenmann – SRF

2005 DAS FRÄULEIN – Rolle: Ärztin – Regie: Andrea Staka – KINO

2005 TATORT – Borowski in der Unterwelt – Rolle: Helen Winter – Regie: Claudia Garde – ARD

2005 SONJAS RÜCKKEHR – Rolle: Gefängnisdirektorin – Regie: Tobias Ineichen – SRF

2005 ZWEI ZUM FRESSEN GERN – Rolle: Britta – Regie: Simon X. Rost – Pro Sieben

2004 DER BULLE VON TÖLZ – Der Zuchtbulle – Rolle: Dr. Behrens – Regie: Wolfgang F. Henschel – Sat 1

2003 STÄRKER ALS DER TOD – Rolle: Nachbarin – Regie: Nikolaus Leytner – ZDF

2002 POLIZEIRUF 110 – Pech und Schwefel – Rolle: Lisa Gassner – Regie: Klaus Krämer – ARD

2000 EINE HANDVOLL GLÜCK – Rolle: Krankenschwester – Regie: Christiane Balthasar – ARD

1999 SOKO 5113 – Der Löwe ist los – Rolle: Marlene Uhl – Regie: Peter Adam – ZDF

1998 …DIE MAN LIEBT – Rolle: Tita Karoly – Regie: Claudia Garde – SWR

1996 MOIRA – Rolle: Moira – Regie: Claudia Garde – Kurzfilm

1996 WILDBACH – In aller Freundschaft – Rolle: Tina – Regie: Thomas Nikel – ARD

1995 SOKO 5113 – Hunde und Wölfe – Rolle: Kathrin – Regie: Thomas Nikel – ZDF

1994 ROBERT DARF NICHT STERBEN – Rolle: Wärterin – Regie: Thomas Jacob – Sat 1

1994 VATERS FLUG – Rolle: Tochter – Regie: Grazyna Bukowy – Kurzfilm

1993 Polizeiruf 110 – Samstags wenn Krieg ist – Rolle: Mutter – Roland Suso Richter – ARD

1993 SOKO 5113 – Der Mörder in mir – Rolle: Irmgard Meixner – Regie: Thomas Nikel